Жителям французской коммуны запретили умирать по выходным

Мэр коммуны Грэль во французской Луаре Изабелль Дюжеле внесла указ, который запрещает жителям умирать дома в выходные и праздники, сообщается на сайте коммуны.

«За провокационным указом, запрещающим умирать дома в выходные и праздничные дни, кроется огромная беда многих жителей из-за ситуации со здравоохранением», – говорится в сообщении мэра.

По словам Дюжеле, в коммуне наблюдается острая нехватка специалистов и эта проблема нуждается в немедленном разрешении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какой церковный праздник сегодня — 14 марта 2020, отмечают православные христиане, церковный календарь, именины сегодня

Неделю назад мэру пришлось самостоятельно искать врача, который бы подтвердил смерть одного из жителей коммуны, так как его лечащий врач был не на дежурстве, а скорая помощь находится в подчинении другой коммуны, где не хватает специалистов.

Город с похожими правилами есть в Норвегии. Жителям Лонгийра, для того чтобы умереть, рекомендуется отправиться в континентальную часть Норвегии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Челси — Шеффилд Уэнсдей 27 января, футбольный матч

Причина такого необычного закона заключается в том, что умершие жители не могут быть похоронены на архипелаге. Вечная мерзлота не позволяет похоронить людей естественным образом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь