Правила выбора подшипников для роликовНа роликах любят кататься взрослые и дети. Как бы бережно к ним не относились, все рано через время они могут прийти в негодность. Очень часто в роликах ломаются подшипники. Приобрести качественные запчасти для роликов можно приобрести тут.

А сейчас расскажем о правилах выбора подшипников.

Совет, не приобретайте дорогие подшипники для дешевых роликов.

Все производители роликов  используют 608 шариковые подшипники.  Они имеют резиновый или металлический пыльник, который может быть съемным или несъемным. Та часть, на которой есть надпись —  называется пыльником. На любые ролики подойдут 608 подшипники.

Важно, для роликов нужно приобретать только специальные подшипники.

При их выборе новичок практически всегда ориентируется на код доступа, который указывается на пыльнике. Это код  ABEC-ом  или ILQ. Все связанно с тем, что код не реально прощупать ногами. А вот по  типу смазки нужно определять качество подшипников. Она может быть густая или жидкая. Густая смазка на  литиевой основе или на специальном клее продлит подшипнику жизнь. Она не пропустит воду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подобрать мебель для создания стильного интерьера?

Оценить их качество возможно только в движении. Легкое и спокойное движение, если у них будет высокий класс точности. Все это будет лишь при одном условии, если все детали роликов выполнены из качественных материалов. Так же когда сами колеса очень качественные. Для детских роликов важно приобретать, подшипники, которые будут защищены от попадания влаги. Просто ребенок ни когда не объедет лужу. Он просто по ней проедет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать подходящий ортопедический матрас?

Для самых дорогих моделей важно выбирать и дорогие запчасти. Просто дешевые варианты на них плохо будут работать.  К тому же профессиональные ролерры всегда знают, какие запчасти им нужно приобретать. Продлить службу своим роликам можно легко. Для этого не нужно кататься в сырую погоду, особенно после дождя. Всегда нужно колеса  освобождать от пыли и грязи. Обегайте ролики от попадания на них воды, масла, волос.

Для того, чтоб очистить ролик нужно раскрутить колеса и протереть подшипники  сухой тряпкой. Выбирайте качественные запчасти для своих роликов.  Важно следить за исправностью колес, ведь их неисправности могут привести к травмам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь