Глава Минэкономразвития Алтайского края Павел Дитятев в ближайшее время может уйти в отставку по собственному желанию, заявили ИА «Банкфакс» источники. По сведениям инсайдера, Дитятев намерен перебраться в столицу «под крыло» своего бывшего начальника, экс-зампреда правительства Алтайского края Владимира Притупова, который в феврале 2019 года получил обещанную должность в аппарате правительства Российской Федерации.

Пока официальной информации по поводу ухода Дитятева нет. В приемной министра ИА «Банкфакс» заявили, что впервые слышат об увольнении руководителя. В пресс-службе правительства края редакции сообщили, что глава Минэкономразвития региона официально находится в отпуске. Тем временем источники утверждают, что заявление об увольнении министра ляжет на стол губернатора в ближайшее время. Дитятев якобы рассчитывает на «доходное место» в столице.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как Китаю удалось остановить распространение коронавируса

Напомним, Павел Дитятев был назначен вице-премьером алтайского правительства и главой регионального Министерства экономического развития в конце прошлого года. Он получил в подчинение два министерства и три управления. Речь идет о Министерстве экономического развития, Министерстве цифрового развития и связи, Управлении по развитию туризма и курортной деятельности, Управлении по труду и занятости населения, а также Управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скончался Николя Порталь, спортивный директор команды Ineos

Добавим, что ранее эту должность занимал Николай Чиняков. Его увольнение стало одним из самых громких событий в период прихода к власти нового губернатора Виктора Томенко. 11 июля врио вице-премьера Алтайского края, врио министра экономического развития Николай Чиняков написал заявление об уходе в отставку, чтобы перейти в бизнес.  Его новое место работы — ООО «Русская кожа Алтай», которое базируется в ТОР Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь