Новым градоначальником Заринска стал действующий глава района

Виктор Азгалдян

28 ноября 2019 года депутаты Заринского городского Собрания избрали нового главу муниципалитета. На данный пост претендовали четыре кандидата разного возраста и социального статуса. В результате победу удалось одержать действующему главе Заринского района Виктору Азгалдяну.

Кандидатов представил председатель конкурсной комиссии, зампред правительства Алтайского края Виталий Снесарь. До финального этапа были допущены 33-летний мастер ОАО «Алтай-кокс» Антон Букин, 37-летний индивидуальный предприниматель Алексей Лесюков, 55-летний глава Заринского района Виктор Азгалдян и 54-летний начальник Заринского почтамта ФГУП «Почта России» Андрей Камышев. Сначала каждый из претендентов на кресло мэра выступил перед народными избранниками и собравшейся в зале прессой. Они остановились на отдельных моментах своей биографии, рассказали о планах по развитию города и ответили на вопросы присутствующих. По итогам голосования победу одержал Виктор Азгалдян. за него проголосовали 13 из 18 депутатов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На известного политика напал огромный кабан-убийца

Напомним, бывший глава Заринска Иван Терешкин написал заявление о досрочном сложении полномочий еще 23 июля 2019 года. На рабочем совещании он заявил, что собирается уйти на пенсию. «Я принял для себя решение о завершении трудовой деятельности в связи с достижением пенсионного возраста. Решение хорошо обдумано и согласовано с правительством Алтайского края. Мой трудовой стаж — 50 лет, 11 из которых я посвятил Заринску. Мы вместе с депутатами и жителями города многого добились, но впереди у вас еще большая работа. Так как решаешь одни проблемы, появляются другие», — сказал тогда Терешкин. Однако губернатор Виктор Томенко попросил его задержаться до конца лета, и тот согласился, покинув пост только в конце августа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сиротинська прийшла на Старий ринок оглянути контейнери, власники яких погодилися на демонтаж. ФОТО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь