Зариф назвал заявление США о поддержке иранцев "постыдной ложью"

ТЕГЕРАН/МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал заявление США о поддержке иранцев на фоне протестов в стране «постыдной ложью».
В заявлении пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм, распространённом в воскресенье, говорилось, что США поддерживают народ Ирана в их мирных протестах и осуждают применение силы в отношении демонстрантов. Ранее официальный представитель госдепартамента Морган Ортагус заявила, что США осуждают якобы попытки властей Ирана отключить интернет в стране на фоне протестов, а также сообщила о поддержке США «многострадального иранского народа».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глава Минприроды России провел совещание с региональными операторами - Блокнот Россия

«Режим, который осуществляет против Ирана экономический терроризм, препятствуя получению простыми людьми еды и лекарств, в том числе больными и пожилыми, не имеет права так нагло заявлять о поддержке иранского народа», — заявил Зариф, чьи слова были опубликованы в Telegram-канале ведомства.

Министр назвал «постыдной ложью» заявления США о «поддержке иранского народа».
Он отметил, что протест в рамках закона является правом народа и не нуждается «в лицемерной поддержке режимов», чья реальная цель — навязывание Ирану своих требований через оказание на страну экономического давления.
В Иране идут протесты из-за повышения цен на бензин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гороскопчик на 7 декабря 2019 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь