Новые законы в России с 1 января 2019: какие новые законы действую с января 2019 в России, изменения в законодательстве, список, все законопроекты В России вступили в силу несколько новых законов с 1 января 2019 года

Содержание

  • В России вступили в силу несколько новых законов с 1 января 2019 года
  • Какие новые законы действую с января 2019 в России: что ждет россиян в этом году?
  • Пенсионная реформа вступила в силу 1 января 2019 года
  • Все законопроекты в России 2019: для людей с инвалидностью будут создавать рабочие места
  • Изменения для многодетных, ИП и автолюбителей
  • Поскольку законодательство России регулярно меняется, россияне начинают активно интересоваться, что их ожидает с 1 января 2019 года. Исходя их последних данных, Государственная дума на протяжении нескольких месяцев рассматривала ряд законопроектов, которые вступят силу в предстоящем году. Особенно граждане РФ интересуются пенсионной реформой, защитой инвалидов и правами многодетных семей.

    В этом году мужчины, которым исполняется шестьдесят лет, выйдут на пенсию на шесть месяцев позже. То же самое будет и с женщинами, которые отметят свой пятьдесят пятый день рождения. Через девять лет реформа должна быть проведена полностью, и уже тогда пенсионный возраст составит шестьдесят и шестьдесят пять лет.

    Кроме того, в этом году планируется увеличение пенсий на семь процентов. Средняя сумма пенсионный выплат должна составить пятнадцать тысяч и четыреста рублей, что почти на тысячу больше, чем было годом ранее.

    Кроме того, с наступлением нового года правительство повысило НДС с восемнадцати до двадцати процентов. Таким образом, не будет ничего удивительного, если многие товары и услуги на российском рынке тоже подорожают.

    Читайте такжеИрина Ахматова последние новости: где нашли тело, убийца признался или нет, подробности допроса, фото убийцы

    Представители Министерства финансов отметили, что такое повышение принесет в казну пару триллионов рублей. Данные деньги хотят направить на улучшение медицины, образования, а также на культурное развитие.

    Какие новые законы действую с января 2019 в России: что ждет россиян в этом году?

    Пенсионная реформа вступила в силу 1 января 2019 года

    Новые законы в России с 1 января 2019: какие новые законы действую с января 2019 в России, изменения в законодательстве, список, все законопроекты

    Самая обсуждаемая новость за последние несколько месяцев – пенсионная реформа, которая вступит в силу 1 января 2019 года. Правительство РФ приняло решение повысить пенсионный возраст на 5 лет как для женщин, так и для мужчин. Повышение будет происходить поэтапно.

    ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знаменитый шоумен «доктор Дрю» раскритиковал американские СМИ за распространение паники

    С июня месяца 2018 года в законопроект было внесено более 300 поправок. Президент РФ Владимир Путин и представители политической партии «Единая Россия» постарались смягчить пенсионную реформу и внесли несколько весомых изменений, о которых было объявлено в августе 2018 года.

    Россияне крайне возмущены такими изменениями, однако власти России заявили, что принятие пенсионной реформы – вынужденная мера. Благодаря ей удастся сэкономить около 800 млрд рублей, которые в дальнейшем будут потрачены на повышение пенсий. Тем самым получится исправить тяжелую экономическую ситуацию, которая царствует в РФ на протяжении нескольких лет.

    Новые законы в России с 1 января 2019: какие новые законы действую с января 2019 в России, изменения в законодательстве, список, все законопроекты

    Стоит отметить, что десятипроцентная ставка на некоторые товары, которые обязательно нужны человеку, остается неизменной. Правительство решило тут не проводить никаких экспериментов. На прежнем уровне остаются детские товары, питание и медицинские препараты.

    Читайте такжеПолный прогноз цен на нефть в январе 2019: стоимость нефти в январе 2019, точный прогноз от экспертов, график

    С наступлением нового года для россиян поднимают и плату за жилищные коммунальные услуги. В начале года стоимость таковых подорожает на одну целую и семь десятых процента, а в средине лета подорожание составит практически два с половиной процента.

    Отметим, что раньше на территории Российской Федерации такие услуги дорожали только летом, то есть, в неотопительный сезон, но сейчас правительство решило, что подорожание стоит проводить в пару этапов. И виной тому – поднятие НДС, Вместе с тем увеличится и минимальный размер оплаты труда и пособия по безработице. С первого января МРОТ поднимается до одиннадцати тысяч двухсот восьмидесяти рублей.

    Повышение такой нормы будет проходить в несколько туров. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. В будущем году МРОТ увеличится на два целых и девять десятых процента, в еще спустя два года – на два процента.

    С начала этого года также прошло поднятие пособия для безработных россиян. Минимальная сумма выросла на шестьсот пятьдесят рублей и составит не восемьсот пятьдесят, а полторы тысячи рублей. Максимальная выплата безработным будет составлять восемь тысяч рублей, ранее она находилась в пределах четырех тысяч и девятисот рублей.

    Введут и налог для россиян, которые заняты своим делом. Люди, что предлагают услуги дизайнера, программиста, фрилансера, обязаны будут заплатить налог. Ставка составит четыре процента. В случае сотрудничества с организациями – четыре процента. Вот только такие меры пока вводятся в качестве эксперимента и будут действовать только в Москве, Татарстане и Калуге.

    ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Небезпечне запізнення: у Ковелі світлофор на залізничному переїзді спрацьовує після потяга. ВІДЕО

    Читайте такжеШтрафы ГИБДД в 2019 году, будут ли списываться автоматически: все изменения в системе штрафов ГИБДД в 2019

    Все законопроекты в России 2019: для людей с инвалидностью будут создавать рабочие места

    Новые законы в России с 1 января 2019: какие новые законы действую с января 2019 в России, изменения в законодательстве, список, все законопроекты

    Начиная с первого января текущего года российская служба занятости должна будет искать работу для людей, что имеют группы инвалидности. Так, специалисты будут создавать все условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли трудиться.

    А вот работодатели в свою очередь должны будут назначить ответственного для человека с инвалидностью. Такие наставники будут помогать привыкнуть к новому рабочему месту, отстаивать права.

    С начала года в стране вступил в силу закон о льготах на налоги для организаций, что платят за отпуска своим людям. Так, работодатель может предоставить своим людям отпуск на территории страны, заплатить за переезд, проживание и питание, и получить льготы. Общая стоимость такой путевки на одного человека не может превышать пятидесяти тысяч рублей.

    Садоводы и огородники получат изменения в дачном законе. Тут для каждой группы есть свои детали и нововведения. Так, огородники на своих участках смогут строить теплицы и сараи. А вот садоводы смогут лишь дом построить и прописать в нем жильцов.

    Каждая группа будет самостоятельно выбирать себе председателя сроком на пять лет. Также, огородники и дачники будут сами выбирать обслуживающую компанию.

    Изменения для многодетных, ИП и автолюбителей

    Этим летом вступили в силу поправки для автолюбителей – теперь им грозит административная ответственность при обнаружении 0,3 грамма спирта на литр крови. Для того, чтобы прибор показал такие данные, взрослому мужчине весом в 70 кг необходимо выпить 0,5 литра пива, стопку водки или бокал вина. Также изменились правила дорожного движения, касающиеся неэкологичного транспорта. Однако этот запрет не распространяется на спецмашины: полицию, пожарных, скорую помощь. И еще одно нововведение – единая форма полиса ОСАГО как у бумажном виде, так и в цифровом. Вся информация теперь будет содержатся в QR-коде.

    Читайте такжеКрещенские морозы 2019 года: сколько длятся, когда начинаются

    Также был рассмотрен закон для многодетных семей, дающий право выбирать удобное время для отпуска. В настоящее время порядок ухода в отпуск регламентируется Трудовым кодексом.

    Важно! В этом году МРОТ впервые сравнялся с прожиточным минимумом. С начала мая он составляет 11’163 рубля.

    Что касается бизнес, то со следующего года будет поднят НДС – Госдума провела первое чтение законопроекта о повышении ставки до 20%. Правительство полагает, что эта мера позволит привлечь дополнительные 630 млрд рублей в год.

    Средний и малый бизнес также ждут изменения – президент подписал указ о внесении поправок в ФЗ-192. Теперь для ИП, работающих на патенте, не нужно использовать кассовый аппарат. Нововведение коснулись значительной части предпринимателей, остальным предоставлена отсрочка до июля следующего года.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь