Что такое ринопластика и для чего она нужна?Ринопластика является сложной хирургической операцией в косметологии. Сложная, потому что затрагивает дыхательную систему человека. Ее целью является изменение формы носа.Эту процедуру рекомендуют людям, которые перенесли серьезные травмы носа или у кого врожденные дефекты. Так же при помощи ринопластики можно восстановить отсутствующий нос.

Всегда перед принятием решения о серьезных процедурах, особенно операциях, важно, читать отзывы реальных людей. Так вот ринопластика отзывы можно найти здесь http://plastikanosa.ru/. Здесь можно прочитать реальные отзывы от людей, которые уже прошли через ринопластику.

Часто люди, имея дефекты лица, боятся идти на  пластические операции. Все это связанно с боязнью болевых ощущений. Особенно, те люди, которые перенесли травмы лица. Например: тяжелую аварию или сильный удар. Они уже столкнулись с болью и неприятными ощущениями и больше не желают переносить очередную боль. Но, боятся ринопластики не нужно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое метеоризм: симптомы и причины

Современные операции происходят полностью безболезненно. К тому же после ринопластики небольшой реабилитационный период. Люди, которые  перенесли операцию, утверждают, что после операции только 3 дня возникают неприятные ощущения. Единственными недостатками являются дискомфорт при дыхании, ведь сначала нужно дышать через трубочки, а потом только ртом. Правда, это только в первые три дня.

Ринопластика бывает:

  • Открытая. Благодаря открытой ринопластики можно исправить практически все дефекты. Правда после нее остается заметный шрам, ведь во время операции делают снаружи носовой перегородки разрез на всю ее длину.
  • Закрытая ринопластика. После нее не остается ни каких следов. Только операция происходит за счет ввода в нос хирургической камеры, которая позволяет врачу видеть все свои движения. Такая операция исправляет только часть дефектов.
  • Лазерная ринопластика. Она пользуется популярностью. Операция проводится как открытым, так и закрытым способом. По сравнению с предыдущими вариантами эта операция имеет массу преимуществ. После нее не остается следов на коже. Лазер не соприкасается с телом. Он нагревает кожу, тем самым запаивает сосуды. После лазерной операции практически нет осложнений и очень маленький реабилитационный период, ведь лазерная ринопластика оказывает антибактериальный эффект.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоматологическая клиника в Москве: место, где заботятся о вашей улыбке

Если вы давно хотите изменить свой нос, то не бойтесь и записывайтесь на ринопластику. Эта процедура полностью безболезненная, да и если возникнет боль после операции, то медперсонал всегда придет на помощь и вколет обезболивающее. А если все перетерпеть, то в итоге можно любоваться красотой своего носа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь