При трудоустройстве практически все предприятия требуют прохождение медицинского осмотра. Медицинский профилактически осмотр – это форма охраны здоровья, при которой сотрудник проходит перечень специалистов, которые выявляют наличие заболеваний или предупреждают их развитие.

С помощью профилактического осмотра можно выявить, пригоден ли человек для работы на том или ином предприятии.

Основными специалистами являются:

  • Терапевт;
  • Хирург;
  • Гинеколог (для женщин);
  • Невролог.

Исходя из вида деятельности, список врачей может дополняться. Также обязательным является сдача анализов крови и мочи, прохождение ЭКГ и флюорографии. При первичном прохождении комиссия сможет выявить, пригоден ли человек для работы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профессиональная гигиена полости рта

Люди, уже работающие на том или ином предприятии проходят медицинский осмотр раз в год. Это позволяет выявить тяжелые заболевания, в том числе и профессиональные. В Литейном медицинском центре можно пройти медицинскую комиссию. Подробнее можно узнать на сайте http://liteiniimed.spb.ru/profosmotr.

Центр предлагает несколько вариантов прохождения комиссии:

  1. Выезд на предприятие.
  2. Посещение центра сотрудниками.

Удобством данного центра является то, что больше не нужно проходить медицинскую комиссию сотрудникам по отдельности. Достаточно обговорить время, место и количество сотрудников.

Записаться на консультацию можно прямо на сайте с помощью онлайн формы. Стоимость услуг также имеется на сайте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дыхательная недостаточность у собак и кошек: что это, причины развития, клинические симптомы, способы лечения

Предварительный осмотр

Он проводится при трудоустройстве на работу. Могут проходить, как клиенты определенных компаний, так и физические лица. При себе нужно иметь:

  • Направление работодателя;
  • Паспорт;
  • Флюорографию.

После прохождения всех специалистов, пациенту выдается заключение, в котором написано, годен или нет человек к определенному виду работ.

Периодический осмотр

Данный осмотр проводится периодически для всех сотрудников. Для этого работодатель должен написать список работников, наименование цехов и наличие воздействия факторов. При себе работники должны иметь:

  • Направление от работодателя;
  • Флюорографию;
  • Паспорт.

Таким образом, прохождение медицинского осмотра является важной процедурой при работе на любом предприятии. В данном центре можно без труда пройти необходимых специалистов.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь