Профессиональные шампуни — лекарство для волосВопреки известной поговорке, прическа может сказать о своем хозяине намного больше, чем одежда. Мы вольны в выборе фасонов, аксессуаров и качества тканей, и можем легко варьировать ими в зависимости от наших целей и положения в обществе. Но наши волосы — это то, что с нами всегда.

Прическа расскажет и об опрятности своего хозяина, о том, сколько времени он готов уделять уходу за собой и собственному стилю, предпочитает сложную укладку или легкую неприхотливую стрижку. Не останутся секретом и вопросы здоровья. Ведь нездоровье волос часто является следствием внутренних болезней и далеко не все косметические средства способны это скрыть.

На здоровье волос могут влиять заболевания пищеварительной системы и обмена веществ, избыточная или, наоборот, недостаточная продукция сальных и потовых желез, изменения женского цикла, прием некоторых лекарств.

Традиционно для лечения волос применялись травяные отвары и растительные экстракты. Нынче же косметическая промышленность избавляет нас от необходимости готовить отвары и настойки дома. Косметический интернет магазин Cos-online.ru предлагает купить профессиональные шампуни для волос, с помощью которых можно решить различные проблемы. Важно отметить, что профессиональная косметика сейчас становится доступна рядовому потребителю.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мед и репейное масло для здоровья волос

Такие известные фирмы как Лонда, Велла, Сьес, Лореаль и другие, выпускавшие ранее косметику только для салонов красоты, теперь представляют коллекцию своих препаратов и в открытой продаже. Но, выбирая их, следует помнить, что профессиональные шампуни имеют высокую активность, каждое средство предназначено для решения какой-либо конкретной проблемы волос и подойти к покупке надо очень серьезно.

Это уже не будет легкий универсальный шампунь «для всей семьи». Выбор у прилавка профессиональной косметики подобен походу в аптеку: консультант подбирает каждому покупателю особый шампунь в соответствии с качеством и состоянием волос.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пересадка волос

Все необходимое для здоровья вашей прически уже содержится в профессиональных шампунях для волос, масках и кондиционерах в виде активных легкоусвояемых концентратов. Что особенно важно отметить, в отличие от наших бабушек мы не ограничены небольшим набором трав своего региона. Средства для ухода за волосами содержат в себе экстракты растений, собранных по всей планете и объединенных в самые полезные для наших волос формулы.

Например, масло карите (дерева ши, растущего в Конго и Нигерии) хорошо питает и защищает волосы, экстракт моркови (растения средней полосы) нормализует баланс увлажнения и насыщает волосы витаминами, шишки хмеля успокаивают кожу головы, а масло жожоба (вечнозеленого кустарника, встречающегося в Мексике и на Тибете) придает волосам блеск – и только в комплексе все эти растения разных широт могут обеспечить нашим волосам деликатный уход и максимальную защиту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь