Натуральные масла – мощный инструмент по уходу за волосами. Он дан нам самой природой, но в наши дни немногие помнят о косметологических возможностях природных средств. Какие же масла гарантируют высокий оздоровительный эффект, какие стимулируют рост волос и придают им сияние?
В основе многих народных рецептов питательных и укрепляющих масок для волос лежит использование касторового, репейного и облепихового масел.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биоламинирование волос: готовимся к зимнему сезону

На протяжении многих веков девушки использовали эту целебную триаду для укрепления волос. Вот в чём заключаются свойства этих масел:

  1. Касторовое является основой большинства рецептов для ухода за волосами благодаря своей исключительной эффективности: оно делает волосы гуще, сильнее, придает им красивый блеск.
  2. Облепиховое – истинный кладезь природных витаминов: С, Е, группы В, Р-витаминных веществ и каротина. Оно содержит линолевую и линоленовую жирные кислоты.
  3. Репейное – прекрасное средство для укрепления волосяных луковиц. В нём содержатся фитостеролы, которые улучшают функционирование луковиц волос. Это масло активизирует рост волос, усиливает блеск, снижает выпадение.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эпиляция лазером: ножки идеальны без боли

А для большего эффекта дополнить масляные смеси можно другими питательными веществами и витаминами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь