Как предать своим волосам активный рост и естественную красоту?Каждой девушке хочется выглядеть привлекательно, иметь густые и пышные волосы. В зависимости от ситуации добиться этого можно несколькими способами.
В случаях, когда волосы потеряли свой блеск, заметно уменьшились в объеме, скорейшим способом восстановления будет использование специальных средств.

Когда ситуация налаживается, важно не упустить момент и продолжить необходимый уход за волосами. Для того, чтобы волосы оставались густыми и постоянно росли, следует помнить о правильном уходе.

Для поддержание быстрого роста волос необходимо защитить их от воздействия горячего воздуха.

  • Сушка волос естественным путем по возможности.
  • Отказ от ежедневной сушки горячим феном.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уход за волосами

Необходимо ухаживать за кончиками волос.

  • Регулярный уход за кончиками волосами с помощью различных средств и масел.
  • Стрижка кончиков волос раз в 2-3 месяца.

Смена прически поможет избежать ежедневных заломов волос в одних и тех же местах. Волосы будут сильными, а кончики перестанут сечься, если имидж сменится. Если волосы ежедневно собираются в хвост или пучок, они сильно повреждаются.
Моя голову, обязательно нужно использовать кондиционер. Он наносится по всей длине волос, и с его помощью происходит замена липидов и белков, что защищает волосы от возможных повреждений и улучшает их рост.

Немаловажной является техника расчесывания волос. Начиная сверху вниз от корней, могут образовываться колтуны, из-за которых повреждается и выдирается много волос. Расчесывать волосы следует начинать с кончиков, постепенно поднимаясь все выше в сторону корней и аккуратно разделяя спутавшиеся волосы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профессиональные шампуни — лекарство для волос

После того, как голова вымыта, большинство девушек оборачивает волосы в полотенце, что в случае сильного затягивания длинным и тяжелым полотенцем неблагоприятно сказывается на волосах. Максимальную нагрузку испытывают волосы у корней около лица, повреждаются их волокна, из-за чего они становятся более хрупкими.

Приятной и полезной процедурой, стимулирующей приток крови, будет массаж кожи головы как во время мытья, так и позднее.

Во время сна волосы длительное время контактируют с подушкой, поэтому во избежание спутывания волос подойдут наволочки из шелка и атласа.

Для дополнительного ухода подойдут различные маски для волос, а также пищевые добавки.

Но даже применяя все рекомендации на практике, важно не забыть при этом о правильном питании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь