Псориаз – это кожное заболевание, при котором появляются шелушащиеся красные пятна, которые традиционно покрыты чешуйками серебристого цвета. Эти самые пятна обычно вызывают дискомфорт и зуд.

Обычно такое заболевание как псориаз проявляется в возрасте от 20 до 35 лет, и очень часто оно передается по наследству.Помните, что псориаз не является опасным инфекционным заболеванием. Однако даже в легкой форме, псориаз способен существенно влиять на жизнь человека, обычно в психологическом плане – из-за него снижается самооценка, появляется желание социально изолироваться. При этом, псориаз не оказывает серьезного воздействия на жизнь человека, и каких-либо серьезных последствий от него нет, и уж тем более умереть от него невозможно.Точные причины псориаза доселе неизвестны, в большинстве случаев врачи связывают его возникновение с определенными факторами, такими как:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Воспаление почек

Ранее упоминаемая наследственность.

Постоянное психологическое напряжение.

Снижение тонуса иммунной системы в связи с другими заболеваниями.

Слишком активное деление кожи.

Симптомами, как говорится на сайте

Очень часто пятна могут вызывать зуд.

Кроме того, симптомами псориаза являются слоящиеся, деформированные ногти, сильное отшелушивание многих мертвых клеток кожи, состояние сродни перхоти, волдыри на ступнях и ладонях, а также болезненные трещины на коже. Кроме того, псориаз может вызывать определенные осложнения, такие как артрит – такое случается очень редко в самых тяжелых случаях. Еще одно осложнение псориаза – это депрессия, сопровождаемая очень низкой самооценкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Купить послеоперационный бандаж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь