«Бальнеотерапия», «талассотерапия» — названия эффективных косметических процедур для улучшения и поддержания красоты тела. В основу эти процедур положены принципы использования и влияния на организм и кожу, в частности, даров природы. В основном используется глина, водоросли, целебные грязи, морская вода и соль, эфирные масла.


Бальнеотерапия – использование термальной воды для устранения проблем целлюлита, дряблости и отвисаний кожи. В зависимости от проблемы, готовиться ванна с термальной водой. Во время процедуры производится гидромассаж, который дренирует, улучшает кровообращение и способствует лучшему проникновению полезных минералов из воды и масел. Такую процедуру можно выполнить и дома. Для этого сделайте ванну с морской солью и несколькими капельками эфирного масла. Произведите легкий массаж, после чего нанесите увлажнение.


Талассотерапия – обертывания морскими водорослями. Это комплексная процедура, направленная на уменьшение жировых отложений, отеков, целлюлита. Такие обертывания выполняются на протяжении пары часов. За это время вам сделают: отшелушивание специальным скрабом, после массирующими движениями нанесут композицию из масел, например оливковое и масло зародышей пшеницы. Далее наносят маску из водорослей, оборачивают пленкой и накрывают термоодеялом либо помещают в инфракрасную сауну.


Во время глубокого прогревания, кожа тела впитывает витамины и минералы из масел и водорослей, заряжается энергией и силой. После этого, маску смывают теплой водой. Дополнительно можно сделать ванну с солью или контрастный душ. В завершении нанесите специальное средство для кожи тела, массирующими движениями. Такую операцию можно произвести и в домашних условиях. Примите ванну, сделайте пиллинг и нанесите маску из глины, ламинарии и эфирного масла. Оберните пищевой пленкой и наденьте теплую пижаму, укройтесь одеялом. Оставайтесь в таком положении от сорока минут до часа. А далее душ и легкий массаж с кремом.


Процедуры обертывания – салонные или домашние – это комплексные мероприятия, поэтому настройтесь на курс из десяти – пятнадцати сеансов. Тогда вы ощутите и увидите реальные результаты – упругая бархатистая кожа, уменьшение объемов и целлюлита.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как остановить выбор на наиболее подходящей квартире?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь