О целебных свойствах природных камней известно с давних времен. Разные народы, не соприкасавшиеся друг с другом, в различные периоды времени, использовали для лечения недугов одни и те же минералы.

Вряд ли это простое совпадение. С помощью нефрита, например, лечили почки, змеевик использовали для усиления воздействия на организм лекарственных препаратов, а жадеит применяли для снятия головной боли и лечения гипертонии. Есть камни, помогающие при болезнях сердца, а есть те, которые способны сохранить молодость и жизненные силы.

И это далеко не полный перечень лечебных свойств минералов. Есть даже целое направление в нетрадиционной медицине, называемое стоун терапией, сторонники которого утверждают, что каждый минерал оказывает на человека особенное воздействие, одни природные камни успокаивают, другие, напротив, вызывают прилив крови к больному органу. Их правильная комбинация и чередование помогут справиться со многими недугами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Невероятные рецепты юности и красы.

На первый взгляд это может показаться абсурдом, но современная наука минералогия подтверждает, что природные камни могут оказывать на человека удивительное воздействие, на сегодняшний день, пока еще полностью не изученное.

А если это так, зачем отрицать наличие лечебных свойств у минералов, лучше попытаться использовать их с максимальной пользой для здоровья.

Разумеется, при наличии серьезных заболеваний, нужно обращаться к врачу, но для укрепления иммунитета и повышения общего тонуса организма можно воспользоваться и сеансами стоун терапии, которые к тому же являются отличным средством для снятия стресса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мед для лица: маски и кремы

В стоун терапии немало секретов, передаваемых мастерами по наследству от отца к сыну или от деда к внуку. Нужно уметь правильно выбрать лечебные минералы, знать, как их использовать, а также точно определять точки на теле человека, на которые необходимо воздействовать предварительно нагретыми или охлажденными камнями. Поэтому для проведения настоящего, полноценного сеанса стоун терапии лучше обращаться в специализированные центры нетрадиционной медицины.

В домашних условиях можно делать несложный массаж природными камнями, а еще лучше жадеитом. Для этого нужно приобрести несколько кусочков минералов, лучше имеющих форму шара, и зашить их в обычный полотняный мешочек, с помощью которого выполнять массаж.

Эта простая процедура доставит вам истинное удовольствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь