Научные работники заявляют, что ситуация косметологии содержит практически 20 000 лет — ещё в каменном столетии пещерный лиц хотел как-нибудь скрасить собственную, прямо-таки например, невзрачную облик.

При этом первоначально вожделение приукрасить себя было в одинаковой мере характерно особям как дамского, так и сильного пола. С течением времени же приверженность к различного семейства косметическим ухищрениям крепко укрепилась за представительницами слабого пола, причём и в мужиках, трепетно принадлежащих к собственной наружности, недочета ни разу не было.

И на что лишь не шли записные красотки и гламурные красавчики, дабы прибавить для себя привлекательности и навечно сберечь собственную юность и красоту — большинство старинные рецепты могут активизировать у передового человека изумление, а может быть брезгливость. Возможно, выражение будто, что краса требуется потерпевших, было установлено нашим праотцам уже в наиболее дальной древности.

При этом время от времени речь шла о более реальных жертвоприношениях. Так, так, на тему королеву Клеопатру, которая славилась собственной красотой и собственными своими рецептами ее сохранения, поговаривали, что она убивала собственных юных любовников, а их кровь совместно с ослиным молоком и медом прибавляла в ванну, в какой после этого купалась. Тем не менее, основная масса научных работников полагает, что это не более чем предание. И все же, ситуация оставила нам довольно более надежных упоминаний о этих рецептах красы, которые по-иному как первобытными и назвать нельзя.

Так, так, в Старом Египте, который в общем пользуется славой собственными рецептами юности и красы, румянец на бледноватых щеках чахоточных египетских красавиц вызывали с помощью… аллергии — для этой цели на щеки наносили едкий сок отдельных видов ириса, который зажигал стойкое недовольство кожного покрова и красноту. В качестве подводки для глаз египтяне пользовались свинцовой стружкой и медной рудой, которые элементарно не имели возможности не активизировать интоксикации солями томных металлов. Наряду с этим было зафиксировано, что эта подводка до смерти функционирует на насекомых, а о влиянии ее на самочувствие людей думать никто не желал.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сделать из золушки принцессу

Время от времени рецепты наших дальних протцов одевали элементарно анекдотический(анекдотичный) нрав. Собственный лепта в копилку абсурдных рецептов красы и юности занесли, так, старинные греки. Изумительно, хотя данный просвещенный люд полагал непонятно почему, что отходы жизнедеятельности крокодила владеют омолаживающими качествами, посему великодушно прибавлял почему-то как составленные провианты жизнедеятельности данных пресмыкающихся в природные грязевые ванны, в которые после этого опускали собственные аристократические тела все желающие омолодиться.

В Старинной Греции, как раз, был замечен достаточно необыкновенный рецепт первых духов, если, естественно, можно так выразиться. И создателем сего рецепта является ни мало ни много, сам же основоположник науки ботаники, учащийся Аристотеля, Теофраст Эрезский. По его совету древнегреческие модницы одевали в собственных стрижках небольшие свертки со консистенцией козьего жира с экстрактом жасмина. На солнце сало начинал расплавляться, и благоухающие жасмином струйки жира стекали на личность, шейку и рамена красавиц.

Старинные римляне, которые переняли у греков манеру на отбеливание зубов, выделились созданием достаточно уникального по этим временам рецепта ополаскивателя для рта. Тем не менее, навряд ли данный рецепт изумит нынешних почитателей уринотерапии, потому что древнеримские патриции применяли в данных намерениях непосредственно мочу, при этом лучше привезенную из Португалии, которая выделялась особенной выдержанностью. Вероятно, здешний »провиант» не имел необходимой »прочности». Что наиболее потрясающее, конкретная часть здравого смысла в данном мерзком по вкусу и запаху рецепте все же была — так как, что урина имеет аммиак и мочевину, обладающими отбеливающими и антибактериальными качествами.

Не отстали от старых римлян и жители страны восходящего солнца, вернее — япошки. Влечение достичь фарфоровой белизны персоны, которая по-прежнему в тенденции в Поднебесной, вынуждало бедных красавиц выбеливать собственную кожу за счёт особенных масок. Немногие знают понимает, что совместно с рисовой мукой и жемчужной пудрой в их структура заходил птичий помет. Можно лишь предполагать, каковые муки доводилось вытерпеть несчастным представительницам слабого пола, так как личина данная наносилась на все личность, подключая губки и внутреннюю плоскость ноздрей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профессиональные шампуни — лекарство для волос

Как оказалось готовность жертвовать из-за собственной красы всем, даже личным самочувствием, характерна не столько нынешним представительницам дамского пола. Так, в эпоху рыжеволосой царицы Елизаветы I придворные женщины постарались придать собственным парикам медный окраску за счёт пудры из серы и сафлора красильного, наряду с этим их не одергивали дурнота, головокружения и нередкие носовые кровотечения, которые стали вызваны данной консистенцией.

Да и это ещё цветы. Так, пудра для персоны, которой пользовались в средние века европейские модницы, делалась в те времена в большей степени из медной руды и мышьяка. Стоит болтать будто, каковые результаты для самочувствия имел данный неблаговидный рецепт.

Тем не менее, что болтать о старых — деяния наших нынешних модниц, которые в погоне за собственной порцией красы и юности готовы подходить на всевозможные потерпевшие, так же время от времени не абсолютно адекватны. Чего оцениваются как минимум диеты, которыми используют отдельные наши женщины. Например, ранее наиболее глуповатой и небезопасной диетой была определена диета, которой следовали Деми Мур и Наоми Кэмпбелл. Чтобы дабы сбросить лишний вес, очистить организм и оздоровиться, приверженцы данной диеты на протяжении 2-ух месяцов поправлялись самая консистенцией кленового сиропа, лимонового сока и перца, впрочем диетологи заявляют, что данная атомная смесь напротив побуждает переизбыток токсинов в истощенном организме.

Прибавьте к диетам глотание разнообразных таблеток непонятного свойства, накачивание себя силиконом и иже с ним, долгие подтяжки и перетяжки, и вы возьмете в толк, что краса вправду требуется потерпевших. Вот лишь не надо всё-таки, дабы данные потерпевшие стали человечьими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь