Они применяются и в медицине, и в косметологии. И тут нет ничего удивительного. Ведь эфирные масла самым наилучшим образом сказываются на здоровье и красоте человека. Главное знать, какие масла необходимо применять в определенных случаях. Сейчас немного поговорим о эфирных маслах, применяемых в косметологии.

Применять эфирные масла можно и дома, благо к нашему вниманию самые различные эфирные масла предлагаются в каждой аптеке города. И эфирные масла, и кухонный уголок будут хорошо смотреться в вашем доме. Наиболее распространенными способами применения эфирных масел являются: прием ванны с маслами; в качестве ароматизатора помещения; эфирные масла помогают поднять настроение и успокоить нервную систему; при необходимости эфирные масла можно применять для повышения сексуального желания.Если сделать небольшое отклонение в сторону медицины, то эфирные масла способствуют скорейшему заживлению различных ранок, служат прекрасным противовоспалительным средством, способствуют улучшению внешнего вида кожи. Повторюсь, главное выбрать правильное масло. Ведь каждое эфирное масло имеет свои свойства.В домашней косметологии эфирные масла добавляют в растительное масло или же в косметику домашнего изготовления.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества лечебной гимнастики

Ни в коем случае не стоит добавлять эфирные масла в косметические средства, приобретенные в магазинах. Как известно, эфирные масла имеют свойство проникать глубоко в кожу. И благодаря этому свойству, вслед за полезными веществами вглубь кожи могут проникнуть и вредные вещества. А это, в свою очередь, самым негативным образом скажется на состоянии кожи, вызовет различные неприятные ощущения, зуб кожи, припухлости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Свойства эфирных масел, влияние запахов на самочувствие человека

Поэтому лучше применяйте эфирные масла в домашних масках для тела и лица, главное, избегайте попадания масла в глаза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь