siren

Никому не нужно объяснять, что такое сирень. Данное растение представляет собой много лиственный кустарник, растущий практически в каждом дворе. Его душистые цветки, собранные в соцветия, имеющие вид елочки, радуют своим видом и запахом всех вокруг. Сегодня 23 апреля, весна. Сирень уже зацвела.
А знали ли Вы, что сирень может быть полезной для кожи? С нее, к примеру, можно сделать маску, ну или лосьон.

Маска из сирени для кожи

Если Вы готовы, то можно приступать. Нам понадобятся следующие ингредиенты: сушенная сирень — 3 ст.л.
сухие лепестки календулы — 1 ст.л.
половинка персика.
половинка яблока.
Заливаем лепестки кипятком и даем настояться в течении получаса. После, заранее очищенные от кожуры яблоко и персик, смешиваем с отжатыми от воды лепестками и взбиваем блендером. Маска готова. Наносим на лицо, держим 20 минут, смываем теплой водой. Маска из сирени сделает Вашу кожу молодой и привлекательной.
Надоела жирная кожа? На помощь спешит сирень. Нужно лишь воспользоваться возможностью и приготовить лосьон из это не только красивого, но и полезного растения. Сорвите лепестки сирени (Вам понадобится грамм 100), залейте их 1 литром кипятка. Лучше всего это делать в термосе. Дайте настояться 1 час. Лосьон готов. Протирайте им лицо и забудете, что такое жирная кожа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Яблочный уксус для похудения. Можем использовать грамотно.

Порой, то, что может нам помочь находится прямо под рукой. Иногда нам просто лень воспользоваться услугами природы. Иногда нам не хватает знаний. Но как одно, так и другое, можно исправить. Все в Ваших руках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь