siren

Никому не нужно объяснять, что такое сирень. Данное растение представляет собой много лиственный кустарник, растущий практически в каждом дворе. Его душистые цветки, собранные в соцветия, имеющие вид елочки, радуют своим видом и запахом всех вокруг. Сегодня 23 апреля, весна. Сирень уже зацвела.
А знали ли Вы, что сирень может быть полезной для кожи? С нее, к примеру, можно сделать маску, ну или лосьон.

Маска из сирени для кожи

Если Вы готовы, то можно приступать. Нам понадобятся следующие ингредиенты: сушенная сирень — 3 ст.л.
сухие лепестки календулы — 1 ст.л.
половинка персика.
половинка яблока.
Заливаем лепестки кипятком и даем настояться в течении получаса. После, заранее очищенные от кожуры яблоко и персик, смешиваем с отжатыми от воды лепестками и взбиваем блендером. Маска готова. Наносим на лицо, держим 20 минут, смываем теплой водой. Маска из сирени сделает Вашу кожу молодой и привлекательной.
Надоела жирная кожа? На помощь спешит сирень. Нужно лишь воспользоваться возможностью и приготовить лосьон из это не только красивого, но и полезного растения. Сорвите лепестки сирени (Вам понадобится грамм 100), залейте их 1 литром кипятка. Лучше всего это делать в термосе. Дайте настояться 1 час. Лосьон готов. Протирайте им лицо и забудете, что такое жирная кожа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лазерное удаление бородавок в центре косметологии «Ева»

Порой, то, что может нам помочь находится прямо под рукой. Иногда нам просто лень воспользоваться услугами природы. Иногда нам не хватает знаний. Но как одно, так и другое, можно исправить. Все в Ваших руках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь