vanna-dlya-stop

Ванночки для стоп — это особый вид ухода за ногами. Польза от таких ванн в том, что ваши ноги будут отдыхать после долгого трудового дня, а ваши стопы будут ухоженными и нежными. Кожа на стопах больше всего подвержена огрубению. Для того чтобы кожа на пятках не была грубой и растрескавшейся, нужно делать комплексный уход.

В такой комплексный уход, как правило, входят и ванночки, куда добавляют эфирные масла и минеральные соли, и обработка ступней пемзой, и массаж ступней, и нанесение увлажняющих кремов. Самое важное это обрабатывать пятки регулярно, иначе они станут сухими и грубыми. Тогда придется отмершую ткань срезать специальным лезвием, что гораздо сложнее сделать, нежели их просто обрабатывать пемзой.
После того как вы подержали ноги в воде средней температуры, можете обработать их пемзой, затем выровнять кожу при помощи специальной шлифовальной пилочки, она не такая грубая и делает кожу на пятках более ровной. После этого можете обрезать ногти на ногах, но не стоит их обрабатывать пилкой, так как это способствует их расслоению.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Женщины все больше страдают от депрессий.

vanna-dlya-nog

Вынув стопы из воды, следует их насухо вытереть полотенцем и нанести увлажняющий крем. Чтобы крем хорошо впитался, втирайте его массажными движениями. Каждый пальчик на ноге, саму стопу и пятки следует хорошо размять руками. Есть также специальные носочки, которые можно одеть после втирания крема, так он впитается лучше. Эта процедура занимает не так много вашего времени, зато ваши стопы всегда будут выглядеть ухоженными и красивыми.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ванночки для стоп

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь