banya-chelulit

Каждая девушка, т.е представительница прекрасного пола хочет быть стройной всегда. Именно поэтому любая девушка, женщина сидит на диете, посещает различные процедуры, выполняет комплекс физических упражнений и многое другое. Раньше наши бабушки даже и не знали, что такое целлюлит и откуда он вообще берется. Но в 1990 годах и до нас дошли слухи об апельсинной корке, так называемом целлюлите. В огромном количестве журналов и газет появились различные рецепты его лечения.

Баня – вот лучшее средство не только для избавления от целлюлита, но и для достижения идеальной фигуры в целом, эластичности кожи. Именно баня способствует протеканию в организме процессов избавляющих от целлюлита. Самым главным, из которых является активизирование процесса обмена веществ, усиливается процесс кровообращения и повышает температуру тела. Кровь приносит кислород и другие питательные вещества, а в это же время выгоняет все шлаки. Баня способствует хорошей работе потовых желез, а, следовательно, вместе с потом и выходит огромной количество вредных веществ, способствующих образованию целлюлита. Баня улучшает расширение пор, что позволяет нашей коже отлично дышать. Каждый раз, приходя в баню нужно совершать 3-4 захода в парилку. Зайдя в первый раз в парилку необходимо дождаться обильного потоотделения, после чего выйти в прохладное помещение буквально на 5 минут.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секреты красивой фигуры Светланы Лободы

banya-ot-chelulita

Лучше всего в бане пить либо чай с ромашкой, либо минеральную воду без газов. Существует несколько различных методик борьбы с целлюлитом в бане:-активная методика – основывается на солевом массаже;-пассивная методика – основывается на повышении температуры в бане. Понятно, что от целлюлита избавиться быстро не получится, но такие способы считаются наиболее эффективными.Если посещать баню хотя бы раз в неделю, то можно со временем избавиться от целлюлита. Но помните, людям с заболеваниями сердечно – сосудистой системы баня просто не рекомендуется.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обучающие курсы в школе красоты

Зато плавание практически не имеет противопоказаний. Посещать бассейны можно в любое время года. Бассейн любят и взрослые и дети. Это одновременно приятное и полезное занятие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь