zeleni-kokteli

Зеленые коктейли — смеси на основе пророщенных зерен, овощей, фруктов, листьев. Они богаты клетчаткой, витаминами, минералами. Зеленые коктейли не только улучшат ваше здоровье, но и помогут в борьбе с лишним весом, так как надолго сохранят чувство сытости, избавят от переедания.

Коктейль малиновый с ароматом базилика
На 2 порции: 250г малины, 1 стакан лимонного сока, 8 веточек базилика, 100мл минеральной воды, 300г натурального йогурта без добавок.
Мелко нарезать листья базилика. Остальные ингредиенты смешать в отдельной посуде и поместить в блендер. Туда же добавить базилик и сделать пюре. Коктейль готов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какую посуду выбрать для кухни?

zeleniy-koktel

Коктейль фруктовый с зеленью
На 3 порции: 1 банан, 2 средних яблока, пучок кинзы или петрушки, несколько листьев базилика, пучок укропа, 200г воды.
Очищенные, промытые и нарезанные компоненты поместить в блендер и измельчить до однородной массы.
Коктейль цитрусовый с пророщенными зернами пшеницы
На 4 грейпфрута: 100мл йогурта с небольшой массовой долей жирности без добавок, 5 столовых ложек пророщенных зерен пшеницы, можно немного подсластить фруктозой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж после рабочего дня: массажные техники, как массаж влияет на тело и психику

Приготовление пророщенного зерна
100г пшеницы тщательно промыть теплой водой, затем залить водой так, чтобы она оставалась на уровне верхнего слоя, но не покрывало его сверху. Поставить посуду с зерном в теплое место и покрыть полотняной или бумажной салфеткой (не очень плотной). Пшеница должна дать росток 1-2мм. Проращивают за 12-24.
Чудесный напиток насыщает организм витаминами PP, C, D. А также является очищающим средством, выводит токсины, способствует сжиганию жиров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь