narod-sredstva-uxoda-za-kozey

Выйдя в лес за земляникой, не забудьте прихватить немного листиков этой ягодки, они Вам очень пригодятся.Нарежьте меленько листья земляники и смешайте их с 2-3 ягодками (предварительно их размяв). На очищенное и смазанное кремом лицо, нанесите минут на 10-15 кашицу из листьев и ягод земляники. Также подойдет малина и ежевика.

uxod-za-kozey

Для пористой, жирной кожи хороши маски, приготовленные из листьев ежевики. Натуральная косметика отлично подходит людям ценящих натуральную красоту и ведущим активный образ жизни.Настойка календулы — очень хорошее средство заменяющее лосьон. Им полезно протирать лицо. А сок календулы (свежей) отпугнет от Вас пчел и ос.А теперь о цветении липы и мелкой ромашки, которую в народе называют – аптечной. Отвар таких цветков можно добавлять в воду, при умывании – такая волшебная водица поможет быстро освежить Ваше лицо, очистит его и смягчит кожу.Такое же действие оказывает кашка из корешков свежего щавеля, подорожника, а также листьев калины (2-4ложки на 1 литр воды).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Морской коллаген

dlya-suhoi-kozhi

Не обязательно покупать в магазине дорогой лосьон, его можно приготовить самостоятельно. Для этого подойдет простой огурец: натрите его на мелкой терке (4/5 объема) и залейте 1/5 объема водки, пусть настоится примерно 8-10 дней, и процедите его.Такой лосьон намного эффективнее и дешевле магазинного.Еще отличные помощники в этом деле – настои из овощей, цветов и свежих трав.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать мужскую куртку?

Перед использованием народных средств проконсультируйтесь с врачом!Имеются противопоказания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь